Феодосийка Альмира Тинчурина стала чемпионкой мира по тайскому боксу

Поздравляем от всей души  ЧЕМПИОНКУ МИРА по тайскому боксу нашу землячку АЛЬМИРУ ТИНЧУРИНУ!!! Спасибо Альмира за победу, за упорство и труд, за стремление к вершине выбранного пути. Удачи и новых побед!!! Так держать!!!

С 22 по 28 июля в Бангкоке (Таиланд) прошёл Чемпионат мира по тайскому боксу под патронажем вновь коронованного короля Таиланда Рамы X и стал первым мировым турниром на родине вида спорта с момента официального признания Международным олимпийским комитетом. Около 600 спортсменов из более 100 стран разыграли 24 комплекта наград среди мужчин и женщин. Российские спортсмены завоевали 20 медалей: семь золотых, пять серебряных и восемь бронзовых. Сборная России по тайскому боксу второй год подряд одержала победу в неофициальном командном зачёте, превзойдя родоначальников муайтай на их территории. Спортсмены, вошедшие в восьмёрку лучших в весовых категориях 57, 63,5, 67, 71, 81 и 91 кг у мужчин и 48, 51, 54, 57, 60 и 63,5 кг у женщин, заработали квалификационные очки в зачёт отбора на Всемирные игры 2021 года в Бирмингеме.

В апреле этого года в Перми Альмира стала чемпионкой России. На чемпионате мира Алмира одержала победу со счетом 29:28 в бою с Корал Карничелла (США) в весовой категории до 54 кг.   Альмира в 2012 году окончила НАПАКС, но сильная духом девушка продолжала тренировки в Московском клубе тайского бокса «Рус» под руководством опытного тренера Михаила Викторова.

— Большое спасибо за поддержку сборной России и всем кто болел за меня. Спасибо тренер МИХАИЛ ВИКТОРОВ за огромный вклад сил, энергии и терпения. Мы смогли 🏆🥇🥊, — написала Альмира на своей странице в соцсетях.

Пока горит огонь в груди,
Стремись вперед упрямо,
Пусть будет много впереди
Медалей, кубков, грамот!

Источник: https://mediacratia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *