О II ЕВРАЗИЙСКОМ ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ В САНКТ — ПЕТЕРБУРГЕ

 В Таврическом дворце Санкт-Петербурга 20-21 сентября 2018 года, прошел II Евразийский женский форум. II Евразийский женский форум — крупнейшая авторитетная международная площадка для обсуждения роли женщин в современном обществе. В нем приняли участие около 1500 делегатов из 110 стран мира — парламентарии, представители исполнительных органов власти, деловых кругов, научного сообщества и общественных организаций, авторитетные деятели международного женского движения, в том числе и делегация из Казани, среди которых была Татьяна Ларионова, председатель правления Татарстанского Регионального Общественного Движения «ЖЕНСКИЕ ИНИЦИАТИВЫ” — «ХАТЫН — КЫЗЛАР ИНИЦИАТИВАСЫ» и соучредитель Региональной общественной организации «Межнациональный центр культуры и творчества «Женщины Крыма».

— Для меня, как и для многих гостей форума стал неожиданностью приезд в Таврический дворец Владимира Путина. Как и повышенное внимание Правительства России и общественных организаций к повседневной женской повестке, отразившееся и в выступлении Президента, и в докладах россиянок на форумных площадках. Не слишком много в мире стран с такими же масштабами государственной поддержки женского предпринимательства, программ женского долголетия и детского здравоохранения, создания условий для матерей, которые после декретного отпуска хотят быстрее выйти на работу, — отметила в заключение Татьяна Михайловна.

 — II Евразийский женский форум дал огромный ракурс направлений деятельности для развивающихся женских организаций Республики Крым. На пути становления в статусе Республики под юрисдикцией Российской Федерации Крыму особенно трудно взять курс на развитие региона. Наша организация развивается и в течении трех лет проводит Ежегодный крымский женский конгресс «Цветущий миндаль», объединяя женщин разных национальностей и пропагандируя культуру народов Крыма. Принятые итоговые резолюции постепенно реализуются в жизнь. Однако, ощущается территориальная оторванность от важных мероприятий, которые проводятся в мире. Надеемся, что наши учредители смогут выровнять этот недостаток в более интенсивном развитии нашей организации в соотвествии с общепринятыми мировыми тенденциями гендерной политики, принятыми в итоговом документе II Евразийского женского форума в Санкт Петербурге, — отметила в своем интервью Халида Ахмеджанова, ди⁠ректор РОО «МЦКТ «Женщины Крыма» .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *