ИСТОРИЮ И КУЛЬТУРУ ОБЪЕДИНЯЕТ В ЕВПАТОРИИ ТРАМВАЙ №18

14 октября в Евпатории в Центральной библиотеке имени А. С. Пушкина прошел IX Международный фестиваль «Поэтический маршрут. Трамвайчик №18», в котором приняла участие Любовь Довгань, активный член РОО «МЦКТ «Женщины Крыма».
— Я стала посещать литературный фестиваль «Трамвайчик» с 2010 года. В тот год произошло радостное событие для нашей семьи – после долгих лет разлуки нашелся двоюродный брат моей мамы – Предатько Владимир Яковлевич. Моя дочь Алла случайно увидела в Интернете статью «Слово об отце», которую Владимир Яковлевич посвятил своему отцу и в которой упомянул и своего дядю – Василия Кузьмича Придатько (моего дедушку). Алла позвонила в Союз писателей и узнала его контакты. Владимир Яковлевич приехал осенью 2010-го в Крым на фестиваль и в гости к нам. Так мы снова стали общаться и надеюсь, что теперь наше общение не прервут ни расстояния, ни какие-либо обстоятельства. Владимир Яковлевич познакомил меня со многими крымскими поэтами, с которыми я дружу до сих пор. И стараюсь каждый год посещать уже полюбившийся фестиваль «Трамвайчик — отметила Любовь Григорьевна.
Изюминкой фестиваля является ежегодная прогулка на трамвае «По кольцевой до концевой» с остановками – «Свидание с Гоголем» и «Дуб Дружбы». Этом году участники в рамках акции «Кино Дерево» посадили ели у кинотеатра «Ракета». Программа мероприятия также включила поэтическое домино, выставку «Вязанные шутки Натальи Чичикало» и подведение итогов конкурса «НОС» с награждением победителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *