Женщины Крыма приняли участие в выборах

8 сентября 2019 года в Крыму состоялись выборы в депутаты Государственного совета Республики Крым и депутаты представительных органов муниципальных образований Республики Крым. Члены РОО «МЦКТ «Женщины Крыма» Халида Ахмеджанова и Ольга Полякова получили направление на избирательные участки 1122 и 1140 в качестве наблюдателей от Общественной палаты Республики Крым.

— Любое общественное поручение мы выполняем с большой ответственностью. Явившись на вверенный нам участок мы прошли регистрацию и приступили к своим обязанностям. Конечно, происходят разные недоразумения, но в конце концов устраняются причины и работа налаживается, — отметила Халида Ахмеджанова, — в этот раз на избирательном участке мне пришлось также быть наблюдателем на выезде. Посетили больных и престарелых граждан. Пожилые люди очень ответственно  подходят к исполнению своего гражданского долга, поэтому эта часть работы избирательной комиссии очень важна для результатов голосования, — завершила она свое интервью.

Примечательно, что в этом году Избирком Крыма предусмотрел такую ситуацию, как первое голосование  молодежи. Все, кто принял участие в выборах, получили кружки с надписью «Мои первые выборы» и брелочки. Так, они понимают о том, что для государства важна гражданская позиция каждого Россиянина.

В ходе наблюдения за голосованием на вверенном участке выявленных нарушений наблюдателями не установлено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *