Учимся в декрете: социальная программа от центров занятости

Во время декретного отпуска мамы нередко открывают в себе новые таланты. Многие становятся кондитерами, мастерами hand made или ногтевого сервиса, фрилансерами и впоследствии даже открывают собственное ИП.

Если у вас нет желания заниматься чем-то подобным, но достаточно свободного времени и энтузиазма, вы можете пройти курсы профессиональной переподготовки и получить новую специальность, подтвержденную дипломом. В Центре занятости по месту постоянной регистрации это можно сделать совершенно бесплатно! Также на курсы можно записаться в центре государственных услуг «Мои документы».

В Симферопольском Центре занятости населения в целях восстановления деловой активности и повышения мотивации к труду женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, в соответствии со статьей 23 Федерального закона от 19.04.1991 г. №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» и постановлением Совета министров Республики Крым от 23.12.2014г. №599 ТО ГКУ ЦЗН в г. Симферополь организует профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Профессиональное обучение реализуется для женщин, состоящих в трудовых отношениях, желающих вернуться на прежнее рабочее место или приступить к трудовой деятельности по другим профессиям, специальностям пользующимся спросом на рынке труда или под конкретное рабочее место, по согласованию с работодателем.

Документы, необходимые для организации профессионального обучения:

  • заявление-анкета;
  • паспорт гражданина Российской Федерации (регистрация г. Симферополь);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документ об образовании;
  • копия трудовой книжки (первая и последняя заполненные страницы, надлежаще заверенные);
  • копия приказа либо выписка из приказа с места работы о нахождении в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;
  • договор с работодателем;
  • индивидуальная программа реабилитации инвалида, выдаваемая в установленном порядке, для женщин, относящихся к категории инвалидов.

Обучение проводится по следующим направлениям:

  • Бухгалтерский учет и налогообложение с изучением программы 1С:Бухгалтерия 8.3 (повышение квалификации)
  • Организация и управление кадровой службой (повышение квалификации)
  • Управление государственными и муниципальными закупками

Услуга по профессиональному  обучению и дополнительному профессиональному образованию предоставляется Службой занятости бесплатно.

Приглашаем желающих обучиться на профессиональную консультацию в Территориальное отделение «Центр занятости населения» в г.Симферополь по адресу ул.Севастопольская 41/1, кабинет №31,32

Тел. для справок: 620-475,+79787526236

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ от 23 декабря 2014 года № 599 «Об утверждении Положения о порядке направления женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, включая обучение в другой местности»  Постановление СМ РК от 23.12.2014 № 599_О порядке направления женщин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *