В Крыму прошел Международный кинофестиваль «Я люблю Мир!»

2 октября 2018 года в 18 часов в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым состоялось грандиозное открытие IV  Международного кинофестиваля социальных видеороликов и короткометражных фильмов «Я люблю МИР». Кинофестиваль проходил в рамках V Ежегодного Форума Мира, который по традиции проходит в южной столице Крыма, городе счастья — Ялте.  Руководитель проекта – Глава Департамента кинематографа, пресс-службы и информации Всемирного благотворительного альянса «Миротворец», автор международных проектов, радиоведущая, продюсер и почетный член РОО «МЦКТ «Женщины Крыма» — Светлана Корелова, инициатор идеи — Константин Коломенский.

Под бурные аплодисменты зрителей по красной дорожке прошли  известные международные деятели  киноискусства, продюсеры, артисты, певцы и главные организаторы мероприятия.  Почетную миссию открытия фестиваля — разрезать красную ленту, предоставили  Георгию Мурадову, Заместителю Председателя Совета министров Республики Крым, Постоянному Представителю Республики Крым при Президенте РФ, Генеральному директору Кинофестиваля Светлане Кореловой и  Юрию Сафронову, основателю и президенту фонда развития, поддержки и пропаганды идей мира Всемирный благотворительный альянс «Миротворец».

Состоялся показ видеороликов, победивших в номинациях «Солнечный круг, небо вокруг», «Ты, он, она – вместе дружная семья», «Все работы хороши – выбирай на вкус!», «О спорт – ты МИР», «Где ты появился на свет»,  «Все мы соотечественники, все мы Земляки», «Мой край для меня это Родина»,  «Я волонтер», «Галерея портретов выдающихся людей» и награждение авторов и продюсеров представленных кинокартин. Следует отметить тщательную работу компетентного  жюри фестиваля, которое состояло  из специалистов в области киноискусства 8 стран мира.

Короткометражные фильмы наиболее ярко и содержательно отражают сущность бытия, нашу действительность, прошлое и будущее. Вглядываясь в лица героев, мы видим людей, посвятивших свою жизнь той или иной профессии, мы узнаем новые лица героев. Они естественны и правдивы — в этом самая суть короткометражных фильмов. Кто они, эти герои? Они среди нас, они повсюду, они учат нас жить, видеть невидимое и заставляют задуматься над будущим.

 Авторы кинолент — наши современники, увидевшие мир в своем формате, но передавшие в своих творческих работах одну самую важную, самую трепетную, самую необходимую для нас истину: ЛЮБОВЬ К МИРУ! И очень здорово, что именно в Крыму, еще и еще раз собираются люди из разных стран Европы, Азии, Америки, чтобы вновь и вновь заявить всему миру свою ЛЮБОВЬ!.

Завершилось мероприятие исполнением Гимна Мира и запуском воздушных шаров.

Члены РОО «МЦКТ «Женщины Крыма»  выражают огромную благодарность Светлане Кореловой и Юрию Сафронову за полученное эстетическое удовольствие от просмотра предоставленных конкурсных кинолент и выступлений творческого бомонда известных артистов и звезд зарубежной и отечественной эстрады.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *