Состоялась пресс-конференция, посвященная III Международному крымскому женскому конгрессу «Цветущий миндаль» -2018

11 апреля 2018 года в МИА Россия — Сегодня состоялась пресс-конференция по поводу проведения III Международному крымскому женскому конгрессу «Цветущий миндаль» — 2018. На конференции приняли участие: глава администрации города Феодосии Сергей ФОМИЧ; директор РОО «МЦКТ «Женщины Крыма» Халидя АХМЕДЖАНОВА; заместитель директора по вопросам культуры РОО «МЦКТ   «Женщины Крыма» Дугма МИХАЙЛОВА.
В ходе пресс-конференции Сергей Фомич рассказал о подготовке к конгрессу. Под высадку миндальной аллеи «Мир и Согласие» выделено одно из прекраснейших мест города Феодосия — гора Митридат. Со смотровой площадки открывается красивейший обзор на город Феодосию и морской порт. Недаром это место любил посещать известный  маринист  Айвазовский, его великолепные пейзажи сейчас бережно хранятся  в картинной галерее города. Коллектив Дома культуры Феодосии во главе с директором Владимиром Петренко готовит сценарии мероприятий, торжественного вечера, а также сцену для проведения Благотворительного концерта.

Халида Ахмеджанова рассказала о том, что Феодосию в рамках конгресса посетят гости из Индии, Болгарии, Австрии, а также заявлены заочные участники из Таджикистана, Узбекистана, Латвии. Тема конгресса самая актуальная: «Россия-Крым: Мир человеческих ценностей». Целью проведения Конгресса является создание новой платформы для объединения и интеграции, обсуждения человеческих ценностей, формирования и трансляции позитивного образа России, рассмотрения вопросов гендерного равенства в Республике Крым, духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания молодежи и развития волонтерского движения в Крыму, развития народной дипломатии и повышения имиджа Крыма, межнационального и межконфессионального культурного взаимодействия, обеспечения роста семейного благополучия и благосостояния крымчан с учетом внимания мирового сообщества. Мероприятие проводится в свете реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017 – 2022 годы (Распоряжение правительства РФ от 08.03.2017 г. № 410-р), посвящается Году Добровольца и 74 годовщине освобождения Феодосии от фашистских захватчиков войсками Отдельной Приморской армии в ходе Крымской наступательной операции.

Дугма Михайлова рассказала о том, что уже подготовлена выставка картин проекта «Венок крымских граций» художника Татьяны Шевченко, также будут выставлены картины Алины Михайловой, написанные ею в шесть лет и победившие на Международном конкурсе детских рисунков. Кроме того, впервые в истории крымских женщин прозвучит написанный ею, гимн Женщин Крыма. Несмотря на актуальность и востребованность общественной организации, объединяющей женщин, в данный момент большое внимание уделяется женщинам, которые продолжительное время занимаются добровольчеством. Оргкомитет конгресса и члены правления РОО «МЦКТ «Женщины Крыма» учредили звание «Женщина-Доброволец», эскизы рисунков сделаны Дугмой Михайловой.

Подробнее >> 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *