С Новым 2021 годом!

Дорогие друзья!  Поздравляем Вас с 2021 годом! Пусть все лучшее, что было у вас в прошлом году, останется с вами навсегда, приумножаясь, побеждая, расширяясь и принося всем радость. Будьте счастливы!
Прошлый год у всех был разным. Были и успехи и достижения, многому научились, многое для себя открыли.
Отрадно, что женская народная дипломатия окрепла еще больше, благодаря санкциям. Была завершена совместная работа Халиды Ахмеджановой и Адолины Гордон. В свет вышли сразу две книги «Сага странной женщины», причем она успела попасть в шорт-лист при подведении итогов Международного литературного конкурса «Открытая Евразия» в номинации «Проза». Искрящийся бытовой юмор, наравне с интересными историями о сибирских женщинах, охватывающий период становления Советского Союза, история Российских немцев с конца 19 века, трагические судьбы героев — обо всем вы сможете узнать, прочитав эти две книги Саги: Первая книга «Детство и юность Ады», вторая книга «Лилии цветут». 
Мы подумали и решили в качестве подарка опубликовать на нашем сайте короткий рассказ под названием «Бычьи яйца». Ведь 2021 год — год металлического быка. И, чтобы вы не попадали в разные истории, или уж, если попали, то знали бы нрав бычьего племени и вышли из всяких историй с достоинством, как наша героиня Саги.

В нашу жизнь пришел 2021 год. Ему мы все с надеждой желали быть добрым к планете земля. У всех было одно желание -окончание вирусной эпидемии Ковид 19. Всем желали только здоровья. По гороскопу это год БЫКА. На него возложили все надежды. Мне на память пришла история, которая произошла со мной и колхозным племенным быком.    Сама я в прошлой жизни работала главным зоотехником в одном сибирском колхозе. Со мной часто случалось что-нибудь неординарное, такое, что не как у всех. Желаю всему человечеству в год быка здоровья и миролюбивого спокойствия, как у того быка, — Адолина Гордон, Квакенбрюк, Германия

БЫЧЬИ ЯЙЦА 

(отрывок из книги «Сага странной женщины». Книга вторая «Лилии цветут», рассказ «Племенной бык в ванной».  Автор Лина Гордон. Квакенбрюк — Симферополь-Саратов)    

Май месяц, по телевидению шел любимый всеми фильм «Семнадцать мгновений весны». Время было позднее и на улице уже стемнело. В гостях у нас была Эмма Марковна, мать моего мужа Эдуарда. Оба они городские жители. Муж преподавал в политехническом институте. Восемнадцатилетняя дочь Наташа спала на диване. Шестнадцатилетний сын Борис с Эдуардом обсуждали фильм. Я сидела рядом и с Эммой Марковной говорили о своём  девичьем. Вдруг, со двора слышится шум и крики, зовущие меня на помощь. Я выскочила и вижу около двора двух верховых. Они говорят мне, что племенной бык сломал загон и убежал в деревню. Он перепрыгнул наш забор и засел в нашем сарае. Я только и воскликнула:

— О, господи! 

         Бегом туда. Включаю свет и вижу, что он стоит между двух моих коров. Только спина его примерно на полметра выше. Визуально отметила себе, что весит он килограмм семьсот, а то и больше. Делать нечего. Хватаю палку и в кормушку к коровам. Осторожно постукиваю его по морде и уговариваю выйти из сарая. Он потихоньку задом пятится и выходит из сарая. Я иду позади него. По пути он увидел открытую дверь в гараж. Бык  заскакивает туда. Я быстро проскакиваю между машиной и мотоциклом, выгоняю его, подгоняя сзади. На дворе темно, но тут из дома выходит мой муж, Эдуард. Включает свет на крыльце и в веранде. За его спиной открытая дверь в дом и там тоже светло. Бык идет из гаража на свет и бегом поднимается по ступенькам на крыльцо. Тут Эдя отступает в дом, а бык за ним, и я опять оказываюсь позади быка. Я быстро оцениваю обстановку. В большой передней светло. По левую сторону котельная и вход в ванную. Везде были открыты двери и горел свет. Бык поворачивается и входит сначала в котельную, а затем в ванную. Теперь и я попала в дом. Из зала выходит Эмма Марковна. Её накрученные на ночь на тряпочные бигуди волосы, стояли от ужаса дыбом. Борис просто застыл, а Эдя, с засученными штанинами спортивного трико, застыл с разведенными руками. Следом зашел и один из пастухов. Я в ужасе смотрю на всё, что происходит. В проёме двери стояли задние ноги быка. Расстояние между спиной и косяком двери было так мало, что пастух не смог пролезть в котельную.  На шум вышла дочь, Наташа. У неё от ужаса очень большие глаза и вдруг она, показывая на быка и его мошонку громко кричит:

— Мама, там бык и у него яйца! Такие большие яйца!

От ужаса она начала сползать по стене. Эмма Марковна была близка к обмороку. Эдя стоял как вкопанный. От увиденной  картины, вдруг мне стало смешно. А когда я смеюсь, то я уже на коне. Велела всем замолчать. Посмотрела на быка. Действительно его мошонка висела до коленного сустава, размером с ведро. Это природа так защищает биологию размножения. Когда холодно, яйца втягиваются в брюшину, когда жарко наоборот опускаются в мошонку для охлаждения. Мы слышим, как он там видать мотает головой, летят баночки крышка от унитаза и что-то, ещё. Теперь мы все в прихожей, а он там. У меня ужас от всего происходящего. Как вытащить? Даже зарезать не можем, а если он взбесится, то развалит эти перегородки как пить дать. Еще раз велела всем молчать и подошла к быку. Потихоньку похлопываю его по спине и уговариваю идти задом назад. Слушая меня, он успокоился и начал задом вертеть, ища свободу для выхода. Так, разговаривая с ним, я вывела его зад, а затем и все тело из ванны и котельной. Теперь он перекрыл нам выход из дома, развернулся и пошел на улицу. А мы все позади него. Он выходит на веранду. С крыльца видит темную улицу, а на веранде светло. Бык отправляется  туда. А там стоял теннисный стол, на нем рассада. Около одной стены стояло рифленое стекло. Эдя с Борей как-то пробрались вдоль боков быка и попытались взять его за рога. Думали, что так они остановят его. Бык, покачивая их на рогах, как га вилах, понес их по веранде и прислонил к стеклу. Я снова оказалась позади быка. Начала опять гладить его по спине и уговаривать, чтобы он отдал мне мужиков. Эдя, вися у него на роге кричит мне:

— Заноси ему зад, заноси ему зад!

Меня это рассмешило больше всего. Потихоньку подошла к голове быка, разговаривая с ним, сняла своих мужчин. Затем тихонько взяла его за ноздри и глядя прямо ему в глаза и разговаривая с ним, вывела его на двор и за ворота. Верховым велела забрать быка и молчать о том, что здесь было, а то я их прибью. Вернулась в дом. Оказывается, дверь в дом Эмма Марковна закрыла на ключ. Теперь мы все смеялись до колик. Каждый показывал, как Наташу напугали яйца быка. Себя ведь никто не видел.  Утром, зайдя на планёрку к шефу, я так и поняла, что пастухи никому ничего не сказали. Шеф успел позвонить в районное управление и где бы я не появлялась, меня все спрашивали состояние и качество органов воспроизводства племенного отдела нашего хозяйства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *