Семинар «Модель комплексного подхода к социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов»

С 25 по 27 августа 2020 г. в г. Казани состоится второй обучающий семинар для государственных и общественных организаций «Модель комплексного подхода к социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов». Первый семинар с успехом прошел в столице Татарстана в конце июля 2020 года, в нем приняли участие 16 специалистов в области работы с мигрантами из 10 регионов страны. Планируется, что участниками второго семинара станут представители 12 регионов России, заявки которых отобраны Организаторами мероприятия — АБНО «Новый век» — в рамках открытого конкурса. По программе, обучающий семинар по теме миграции включает 3 дня обучения, сочетающего теоретические знания и практику «в поле». В числе лекторов, которые будут делиться опытом и успешными кейсами в реализации миграционной политики,- чиновники, эксперты Федерального Агентства по делам национальностей,  члены Комиссии Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям и  Российской академии наук.
АБНО «Новый век» проводит обучение по работе в сфере миграции третий год подряд, регулярно организовывает бесплатные семинары и обучающие курсы с приглашением ведущих специалистов России. Обучающие семинары реализуются при поддержке Правительства Республики Татарстан на средства гранта Фонда Президентских грантов Российской Федерации.
По рекомендации Лейлы Гамзатовой,  председателя правления КРОО «Центр инновационных технологий и социальных программ» на семинаре примет участие Халида Ахмеджанова.
Первый семинар по данной теме успешно прошел с 28-30 июля 2020 года. РОО «МЦКТ «Женщины Крыма» представила руководитель Татарстанского отделения Нейля Абдразакова.
— Мне было очень интересно принимать участие в работе семинара «Модель комплексного подхода к социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов». Эта тема мне близка еще и потому, что моя научная работа была на тему:»Женская трудовая миграция в контексте глобализации».  В данный момент мы постоянно сталкиваемся с различными проблемами мигрантов. Чаще всего это не знание своих прав и законов других государств. В этом плане в  Татарстане работа с мигрантами поставлена очень продуманно и отвечает принятым мировым стандартам. На семинаре как раз это продемонстрировали теоретически  и показали на практике. Я благодарна организаторам за высокий уровень организации семинара и качественное обучение. Считаю, что такие семинары помогут решить многие вопросы по работе с мигрантами в регионах России, — отметила в своем интервью Нейля Георгиевна, кандидат социологических наук, специалист по делам миграции в РОО «МЦКТ «Женщины Крыма».
Подробнее о семинаре здесь >> 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *