Обществу крымчаков «Кърымчахлар» — 30 лет

 25 октября 2019 года Крымское общество крымчаков «Кърымчахлар» отпраздновали 30-летний юбилей со дня создания  общественной организации. Председатель общества Дора Товьевна Пиркова — почетный член нашей организации. Она из известного крымчакского рода Бахши.  Быть хранителем реликвий целого народа — не простая миссия, но Дора Товьевна успешно с этим справляется. Она чтит память своих предков и пропагандирует культуру крымчаков.

Я очень люблю свою семью и горжусь ею. В нашей семье всегда соблюдались крымчакские традиции, звучал родной язык, и это – главные ценности, которые  я получила от старшего поколения и пронесла через всю жизнь. А что может быть дороже чувства причастности к своему народу, его истории и культуре! - говорит Дора Товьевна.

Так, она является одной из участников проекта «Вместе дружная семья». Музей истории крымчаков развивается благодаря усилиям членов организации Натальи Зенгиной, Натальи Суминой и др. Душевная, доброжелательная и открытая для совместной деятельности, Дора Товьевна из года в год открывает новые стороны культурного наследия крымчаков, ведь по всему миру разбросаны потомки крымчаков и они помогают сохранить и приумножить то ценное, что накоплено и создано представителями этого малочисленного коренного народа Крыма.

От имени членов РОО «МЦКТ «Женщины Крыма» Халида Ахмеджанова вручила Благодарности Доре Товьевне и Наталье Зенгиной и Поздравительное письмо.

Уважаемая госпожа Пиркова Дора Товьевна!
От имени членов Региональной общественной организации «Межнациональный центр культуры и творчества «Женщины Крыма» поздравляем Вас с 30-летним юбилеем самого уникального крымчакского общества крымчаков «Крымчахлар».
Ваш бесценный вклад сбережение и развитие культуры крымчаков является примером для будущих поколений. Мы желаем Вам, чтобы эстафету приняли такие же любящие и гордые за свой народ последователи.  Пусть всегда будут открыты вашего уникального музея крымчаков для всех народов и любителей истории. История Крымчаков – это большая часть истории всех народов, проживающих в Крыму.
Желаем, Вам здоровья, мира, дружбы и взаимопонимания со всеми народами Крыма. Пусть никогда не покидает Вас вдохновение, радость и счастье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *