Прошло награждение участников Конгресса «Цветущий миндаль» — 2018

21 мая 2018 года в администрации города Феодосии состоялось награждение участников III Международного крымского женского конгресса «Цветущий миндаль». С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Глава администрации города Феодосии Сергей Фомич. Он отметил, что Женский Конгресс «Цветущий миндаль» объединил молодежные и межнациональные общественные организации города. Акция закладки миндальной аллеи «Мир и Согласие» символизирует о дружелюбии и мирном взаимодействии жителей города, в ней приняли участие как представители общественности, так и неравнодушные граждане. Он также подчеркнул о важности международного статуса мероприятия,  потому что каждый зарубежный участник конгресса, приехавший в Феодосию, унесет с собой частицу крымского гостеприимства, расскажет о мирном небе над Крымом.

Сергей Викторович наградил благодарностями организаторов и участников III Международного крымского женского конгресса «Цветущий миндаль». Распоряжением Администрации города Феодосии Республики Крым от 18.05.2018 № 185-р Благодарностью Главы администрации города Феодосии награждены:

— За организацию и проведение в городском округе Феодосия III Международного крымского женского конгресса «Цветущий миндаль»:

1. Ахмеджанова Халида Абдулхаковна, директор Региональной общественной организации «Межнациональный центр культуры и творчества «Женщины Крыма»;

2. Гевчук Светлана Николаевна, аудитор счетной палаты Республики Крым, инициатор проведения конгресса в г. Феодосия, член Феодосийского отделения партии «Единая Россия», члена Оргкомитета Конгресса;

3. Михайлова Дугма Николаевна, заместитель директора по культуре Региональной общественной организации «Межнациональный центр культуры и творчества «Женщины Крыма»

Также в рамках торжественного мероприятия Ахмеджанова Халида Абдулхаковна, директор Региональной общественной организации «Межнациональный центр культуры и творчества «Женщины Крыма», наградила активистов, которые оказали непосредственную помощь в проведении конгресса. В том числе благодарностью был награжден и Сергей Фомич.

Отметим, что целью конгресса стало создание новой платформы для объединения и интеграции, обсуждения человеческих ценностей, формирования и трансляции позитивного образа России и рассмотрения вопросов гендерного равенства в Республике Крым с учетом внимания мирового сообщества. Мероприятие проводилось в свете реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017 – 2022 годы (Распоряжение правительства РФ от 08.03.2017 г. № 410-р).

17 марта в Феодосии, отделение РОО «МЦКТ «Женщины Крыма», руководителем которого является Антонина Тимченко, в рамках Международного Крымского Женского Конгресса «Цветущий миндаль» состоялась закладка миндальной аллеи «Мир и Согласие» на территории смотровой площадки горы Митридат (гора Айвазовского). Как отметила Халида Ахмеджанова, это уже третья аллея по Крыму, которая была заложена силами общественной организации.  В свою очередь, Антонина Тимченко уверила, что феодосийское отделение «возьмет шефство» над миндальной аллеей, чтобы она радовала глаз так же, как и виды, открывающиеся на этой смотровой площадке.

Источник: https://feo.rk.gov.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *