Поздравляем с днём защитника Отечества!


Поздравляем всех доблестных бойцов с Днем защитника Отечества! Желаем вам крепости духа, мужества и стойкости. Побед на всех фронтах: как на работе, так и в повседневной жизни. Желаем твердой поступью идти к свершению целей. А все преграды пусть сдаются при вашем приближении. Пусть вам всегда сопутствует удача, улыбается фортуна и всё получается!

Праздник, отмечаемый ежегодно 23 февраля в России, Белоруссии, Таджикистане, Киргизии, Приднестровье. Молодые отряды Красной армии, впервые вступившие в войну, наголову разбили немецких захватчиков под Псковом и Нарвой 23 февраля 1918 года. Именно поэтому день 23 февраля 1918 г. был объявлен днём рождения Красной армии. Был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, когда Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвёртой годовщине Красной армии, в котором говорилось: «В соответствии с постановлением IX Всероссийского съезда Советов о Красной армии Президиум ВЦИК обращает внимание исполкомов на наступающую годовщину создания Красной армии». Первоначально именовался как «День Красной армии и Флота». С 1946 до 1993 годы носил название «День Советской армии и Военно-морского флота». После распада СССР праздник также продолжают отмечать в ряде других стран СНГ. С 2002 года по решению Государственной думы ФС РФ 23 февраля в России является нерабочим днём и эта дата отмечается как «День защитника Отечества» в соответствии с Федеральным законом РФ «О днях воинской славы (победных днях) России» (1995 год). Сегодня 23 февраля в России является неформальным народным праздником мужчин, который празднуется как коллегами в своих коллективах, так и в семьях, и носит массовый характер. В этот день поздравляют также и женщин — ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих. Одна из традиций праздника в Москве — торжественная церемония у стен Кремля, возложение венков к Могиле Неизвестного Солдата. В Александровский сад прибывают Президент России, главы обеих палат парламента, военное руководство, представители других ветвей власти, руководители политических партий, церковные иерархи. После минуты молчания звучит государственный гимн, затем торжественным маршем проходит рота почётного караула. Вечером высшее руководство страны присутствует на праздничном концерте, посвящённом Дню защитника Отечества. Также вечером в Москве и во многих других городах России производится праздничный салют. В Пскове проходит парад у памятника, посвящённого первым боям Красной Армии. Устраиваются реконструкции событий февраля 1918 года.(Источник: https://ru.wikipedia.org/) Для большинства граждан России День защитника Отечества — важная и значимая дата. По результату опроса Фонда «Общественное мнение», проведённого в феврале 2013 года, так заявляют 77 процентов опрошенных. По сообщениям Министерства обороны РФ на 2018 год, в Вооруженных силах проходят службу около 37 тыс. военнослужащих-женщин (что является порядка 5% от численности всей армии РФ), из них 2,7 тыс. офицеров, 890 старших офицеров, 25 полковников, 317 подполковников, 489 майоров, 5,5 тыс. прапорщиков и мичманов, 28 тыс. рядовых, матросов, сержантов и старшин.

Женщина, где бы она не находилась, в первую очередь создает вокруг себя атмосферу домашнего уюта, любви, комфорта. Предоставляя возможность женщине реализовать свои боевые качества на службе в рядах Вооруженных сил, мужчины окружают себя этой атмосферой. Это жизнь. Верные боевые подруги всегда сопутствовали и согревали сердца наших отважных защитников Родины. Милые женщины, давайте сегодня, в день защитника Отечества, поддержим наших мужчин, окутаем их заботой и лаской, очаруем своим обаянием, подарим им любовь и нежность. Ведь ради нас они готовы на любые подвиги. Желаю всем женщинам в этот день быть неповторимыми, чтоб Ваша красота сразила наповал любого. Будьте сильными, чтоб верно идти к счастью со своим героем. Будьте добрыми, чтоб каждый мужчина смог почувствовать ласку и тепло родных ладоней. И будьте по — настоящему счастливы, ведь только мы способны сделать счастливым и нашего мужчину.

Мужчина без женщины просто бессилен,
Растерян, беспомощен, словно дитя.
У вас тоже праздник — у милых, красивых.
Мы вас поздравляем всерьёз, не шутя.

Защитницы наши, любви вам, везенья,
Пусть вас позитив всех накроет волной,
Чтоб в бодром вы были всегда настроении,
Чтоб смех ваш звучал без конца озорной.

Мы очень вас любим! Вы — лучший подарок.
И вы — героини, каких не сыскать.
Спасибо за ласку, за нежность, за чары!
Желаем цвести вам и не горевать.

Женщины в Вооруженных силах России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *