Конкурс детского рисунка проходит в Подмосковье

Конкурс детского рисунка, посвященный Дню освобождения Крыма от фашистских захватчиков, стартовал в Подмосковье, сообщается на сайте региональной общественной организации «Татарский национальный центр Московской области».
Организаторами творческого конкурса “Наш Крым” выступили Московское областное отделение РОО “Межнациональный центр культуры и творчества “Женщины Крыма” и Центральная школа искусств “Гармония” города воинской славы Наро-Фоминска. Официальными партнерами выступили Региональное Московское отделение Ассамблеи народов России и Татарский национальный центр Московской области.
«Принять участие в конкурсе могут учащиеся как муниципальных, так и частных образовательных учреждений. Организаторы планируют привлечь к участию в конкурсе воспитанников детских домов, школ-интернатов и детских приютов, а также детей-инвалидов, не посещающих детские учреждения и воспитывающихся в семьях по месту жительства», — говорится в сообщении.
Для участников конкурса предложены примерные темы работ, такие как: «Крым — территория дружбы народов», «Международный детский лагерь «Артек», «Крым в годы Великой Отечественной войны», «Севастополь и Керчь — города-герои», «Феодосия — город воинской славы», «Черноморский флот», «Крымский мост», «Достопримечательности Крыма».
Работы юных художников будет оценивать компетентное жюри, которое возглавил заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, профессор, заведующий кафедрой декоративной живописи и графики Института дизайна Российского государственного университета имени Косыгина Ильдар Мустафин.
«Победители конкурса будут награждены дипломами лауреатов и ценными подарками, а все остальные получат дипломы участников. Государственные, муниципальные и общественные организации, творческие союзы, средства массовой информации, учреждения, фирмы и индивидуальные предприниматели по согласованию с учредителями Конкурса могут учреждать специальные призы. По итогам конкурса будет выпущен памятный буклет», — добавляется в сообщении.
Источник: http://nfreg.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *