Юбилейный концерт народного хора ветеранов «Золотая осень»

16 февраля в ДКП прошел юбилейный концерт народного хора ветеранов «Золотая осень» под руководством Касымовой Наргиз Мизробовны.

55-лет прошло с тех пор, как был создан первый женский хоровой коллектив ветеранов в Симферополе. Учитывая, что в коллективе есть ветераны войны, бывшие военнослужащие, мероприятие также было посвящено 100-летию создания вооружённых сил. Совместное выступление хора ветеранов и Военного оркестра под руководством дирижёра Гопака Ярослава произвели на зрителей большое впечатление. Дети коллектива Мьюзик был просто неподражаемы.
Было сказано много добрых слов в адрес ветеранов, многие награждены медалями и отмечены грамотами от разных государственных и общественных органов.

Одной из солисток хора является член РОО «МЦКТ «Женщины Крыма» Юлия Петровна Тронза.
Юлия Петровна неугомонная, активистка — доброволец.
Она очень много выступает перед инвалидами, ветеранами. В ее репертуаре звучат романсы любимых авторов, песни военных лет, песни о родной земле и любви.
Женщины Крыма также поздравили этот дружный, талантливый и востребованный коллектив с 55-летним юбилеем, а Юлия Петровна получила почетную грамоту.
Полный зал Симферопольцев пришел поздравить юбиляров, даже приехали ветераны из Джанкоя. Они отметили, что тоже хотят организовать свой хор ветеранов. Надеюсь, что у них все получится.
Мы очень рады, что Женщины Крыма в любом возрасте продолжают активную деятельность и приносят огромную пользу обществу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *